ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ

№465083 проблемы с воспитанием
Юлия Жен., 27 лет. россия Тайга
Здравствуйте, ситуация такая : мою племянницу 12 лет, воспитывает ее бабушка (моя мама), моя сестра (ее мать), ведет вольный образ жизни..не работает, пьет...
Девочка лежит целый день на диване, смотрит мультики, тк у бабушки и у меня нету времени на ее воспитание, она словно в танке, не воспринимает ни угрозы ни просьбы...Учится кое-как, из художки отчислили..Чтобы ее застваить помыть чашку за собой нужно попросить 4 раза минимум, чтобы она ее намочила водой или спрятала...не следит за собой, не моется пока не принудишь.. Совершенно не испытывает стыда от того что ей говорят что от нее уже плохо пахнет, зубы не чистит...Хотя интересуется мальчиками, люби нарядиться, внешние данные у нее очень хорошие. Единственный способ что -то ей сказать что-бы она услышала это ударить ее, закатить скандал, выбить дверь в ее комнате и пригрозить что пойдет жить к маме (алкоголичке), она превращается в самостоятельную и хорошую девочку, но не на долго, мне жалко мою маму, она устала от этого....может-быть Вы увидите проблему? Как только к ней с добром , она садиться на шею...наглеет еще хуже, только зверзкий негатив воспринимает, но так жить нельзя..
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, начинать нужно с попытки ресоциализировать маму девочки. Почему бы Вам не отвести свою родную сестру на прием к наркологу?