ОТЧИМ

№514784 Отчим
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Дубна
Добрый день!
Моей дочери 4,8, с ее отцом развелись, когда ребенку было 1,6лет. Прошло все безболезненно.
Сейчас у нас полная семья, у дочери появился отчим. Отношения у них хорошие, полноценные.
С папой ребенок общается 1раз в неделю, называет папой.
Уходит ровно, но на неделе не спрашивает- придет ли папа?
Отчим уделяет дочке много времени, ребенок называет нас родители.

Скоро у нас появится ребенок.
Мой вопрос- моя дочь называет отчима по имени, био-отца- папой.
Как быть после рождения ребенка? Мы же будем называть отчима -папой (для маленького ребенка)?
Как может реагировать старшая дочь- двух пап же не бывает...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Оставьте это на её выбор. Она тоже понимает, что двух пап не бывает. Сложность скорее ваша...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок сам разберется, не стоит переживать. Отец не тот кто родил, а тот - кто воспитал и выпустил в самостоятельную жизнь.