ДЛИТЕЛЬНАЯ РАЗЛУКА С РЕБЕНКОМ.

№514977 Длительная разлука с ребенком.
Ирина Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет.Она общительная,веселая и добрая девочка,но вместе с тем ранимая,чувствительная и обидчивая.Мне необходимо примерно на полгода уехать в другой город к мужу.Так вышло,что он у нас работает в Москве.Дочка остается с бабушкой и дедушкой.Как дети в таком возрасте переносят разлуку с мамой?Не будет ли она думать,что мужа я люблю больше чем её(он ей не родной отец,но отношения у них очень хорошие)?Она у меня взрослая девочка и понимает необходимость зарабатывания денег,говорит,чтобы я не переживала и ехала,но я боюсь ,что она воспримет мой отъезд как своего рода предательство.Помогите советом!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю если вы с ней поговорите, то она будет переживать, но всё поймет. Она уже не так зависима от вас как это было бы скажем в 2 или 3 года.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Большую роль играет то, кто будет вас замещать в это время. Если это бабушка, с которой она поддерживает близкий контакт, еще лучше живет вместе с ней (чтобы не было стрессов от смены жительства, смены питания), то можете успокоиться телефонными разговорами в эти полгода. Телесный контакт даст ваш заместитель. Девочка уже не маленькая и вступила в период развития, когда на первом плане позноватлеьный интерес к миру, а не телесный контакт с мамой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ребенок будет чувствовать заботу и любовь, то разлука - не навредит.