РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ

№541522 Ребёнку 5 лет
Ольга Жен., 37 лет. Россия Березники
Добрый день. Вот моя проблема: ребёнку 5 лет, постоянно прикасается к моей груди (или к бабушкиной )-объяснения не действуют, наказания тоже.Я его кормила грудью до 2,2 лет, может дело в этом? Может моя проблема и кажется несущественной, но меня это очень сильно беспокоит. Пожалуйста, дайте совет. Спасибо.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Ольга. Реально, как часто прикасается к груди? Если не реагировать, что он с грудью начинает делать? В каких ситуациях он это делает?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! На мой взгляд вы можете запретить ребенку это делать если видите что делает специально. Это же ваша грудь. Вам же может быть неприятно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, проблема может быть связана с ГВ, можете почитать статью о длительности грудного вскармливания с точки зрения психологии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь говорить - твердое "Нет", и будьте последовательны и настойчивы.