ДЕТСКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ

№653493 детская сексуальность
anna Жен., 30 лет. moscow
младшему сыну 8 лет. ездим в другой город, останавливаемся у моего брата. его дочке 3 года. дети очень любят друг друга, привязаны. мой сын очень ласковый. обнимает и целует сестренку. девочка спит вместе с родителями и встают очень поздно. а он утром заглядывает в спальню в ожидании когда они проснуться. так вот жена брата усмотрела в поведении моего сына подчеркнутую секс. направленность.
«мне все равно что там пишут, это было не »заигрались«, не »проявление любви«, это он решил потренироваться на ней. Она сидела на полу, опустив голову, и собирала конструктор, долго на неё смотрел, качаясь лежа на животе на мяче, потом все ближе и ближе к ней, она ноль эмоций (оно и понятно, она ещё балда), потом вытянул губы и метится ей в губы! начала на него кричать, на что он мне сказал, что не знал, что с сестрой нельзя целоваться....смотрю он её к себе на ноги тянет, опять сказала чтоб не трогал её, есть стул пусть сама сидит. Мне эти фокусы надоели. Я не позволю, чтоб моему ребёнку ломали психику, она не должна привыкать к тому, что её мацает и целует мальчик намного старше её, да и к тому же брат!!!! Первого поцелуя не избежать, это понятно, но не в 3!!!! года и никак не с братом!!!! Я уже молчу про то, что он давно подглядывает по утрам в щель когда мы спим, и вообще при любом удобном случае пытается заглянуть под юбку, мне противно что какой-то сапляк следит за тем как я села или легла, видно у меня там что-то или нет. просто совесть, стыдливость, понимание что можно а что нельзя в 8 лет просто обязаны быть.»
вот не знаю как на это реагировать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Ребенок явно расторможен. Хорошо бы обратиться к детскому психиатру и эндокринологу, чтобы выяснить корень проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, реагируйте так, как считаете нужным. Мама должна лучше знать своего ребёнка , чем неродная тётя.Если именно Вас что то настораживает - то обследуйте сына у детского психотерапевта
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, сходите к специалисту-психологу, проговорите ситуацию, можно будет вместе придумать, как ограничить вашего сына от подглядывания и излишнюю "сексуализацию".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл показать ребенка детскому психологу. Возможно что то в вашем поведении с супругом подталкивает его к этому. Важно разобраться. Реагируйте спокойно, тем не менее четко давая понять что можно, чего нельзя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог - невропатолог (невролог) - психотерапевт или толковый детский психолог.