РЕБЕНОК ТРОГАЕТ СЕБЯ ЗА СОСКИ

№556206 ребенок трогает себя за соски
Любовь Жен., 34 лет. россия новосибирск
Добрый день, моему сыну 2.2 года. От груди я его отлучила в 2 годика. Сегодня весь день замечаю что ребенок без конка трогает свои соски. а к вечеру совсем выгнал меня из комнаты, снял майку и не переставая теребит себя за соски. Сначала мы с ним поговорили, о том что есть тити и титям больно когда их без конца трогают. Потом я его старалась чем то завлечь, играми разными. но квечеру меня просто поразил тот факт, что ребенок меня выганяет из комнаты и трогает тити. При чем еще берет какие нибудь предметы, щетку например и ей теребит. Подскажите как мне реагировать на такие выпады и какие принять меры?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Любовь. Для начала покажите ребенка педиатру, возможно он испытывает дискомфорт в груди, поэтому трогает.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
2 года - это излишне длительное грудное вскармливание с точки зрения психологии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, первое что Вам необходимо предпринять, это проконсультироваться у своего врача-педиатра.