РЕБЕНОК СБЕГАЕТ НА УЛИЦУ, НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,

№556738 Ребенок сбегает на улицу, не хочет возвращаться,
Галина Муж., 8 лет. Москва
В городе сомостоятельно на улице не гулял, гулял только вместе со взрослыми. С осени разрешали выйти с собакой, но прибегал очень быстро. В октябре была попытка убежать из дома одному, смогли остановить . вечером вышли вместе, согласился, что одному страшно.
2 недели назад , пришли из школы, бросил вещи и побежал на улицу, ходила за ним уговориля вернуться. 1,5 недели назад, в субботу , в сильный мороз , убежал , бегал несколь часов, заманили «обманном» - дома потеряли, помоги найти. стали закрывать дверь на ключ. Вчера, из школы дошел до двери, бросил ранец и убежал. На уговоры в подъезд заходил, но в квартиру не шел. Двоем смогли «изловить». Сегодня все повторилось. Что делать?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно разбиратся, что происходит в семье, что происходит во взаимоотношениях - и (а) "от чего ребёнок бежит" и (б) "почему не удаётся наладить с ним контакт", "договариваться".
Сходите на приём к психологу.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Чем ребенок-то объясняет такие побеги?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это довольно подозрительные жалобы, нужна консультация психолога; не исключено, затем и психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка грамотному детскому врачу-психиатру. Синдром бродяжничества - гораздо легче предупредить на ранних стадиях, чем потом заниматься терапией хронической привычки.