НЕПОСЛУШНЫЙ РЕБЕНОК

№579936 Непослушный ребенок
Марина Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Ребенок мальчик 2,5 года, был и так капризный, а последнее время совсем ужас что твориться, ребенок совершенно не слушается, начинает рвать книги я говорю книги рвать нельзя можно журналы, он нарочно рвет книги, рисует везде на холодильники на стеклах на мяггой мебели говорю нельзя рисовать тут, можно на бумаге, а он специально начинает рисовать. Если что не по его он начинает плакать ложиться на пол, и сильно стучиться головой об пол. Может подойти меня ударить по лицу, говаорю так не надо делать, убираю его руку, он все равно делает. Воспитываю ребенка одна поэтому часто притходиться сидеть бабушки и дедушки, грешу на них что балуют, они говорят что с ними он послушный, а только я прихожу домой начинается истерики капризы, в садик со скандалом. из садика тоже ложиться там на пол и орет, а с ними нормально.Дома ни чего делать не дает орет чтоб я с ним ходила везде, даже покушать не дает. Сил моих уже нет, очень устала с ним , на знаю что делать, подскажите, как мне быть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, пора исправлять ошибки воспитательного процесса, и восстанавливать детско-родительские отношения, пока они не нанесли урон на столько, чтобы к 10-12 годам, ребенок полностью вышел из под контроля.