РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№611360 ребенок отказывается от еды
anna Муж., 29 лет. россия отрадный
здравствуйте моему сыну2,8 пошли в сад он там на отрез отказывается кушать даже не могут заставить сесть за стол
дома тоже стал отказываться.ходим уже 2 недели.,бабушки как и саду тоже вообще немогут накормить в этоге когда я на работе ребенок голодный очень сильно похудел.в поведении как будто подменили капризный сапать ложится надо обязательно держать за руку и только сомной
скажите в чем может быть причина и как поступать в этой ситуации
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ребёнок похоже таким образом "протестует" против того, что "мама пошла на работу и не занимается с ним так же много, как и раньше".
Можно попробовать/постараться объяснить и успокоить - что "мама по прежнему любит".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего нарушение детско-родительских отношений. Очно обратитесь к детскому психологу.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Анна! Когда Вы не на работе, чаще общайтесь с малышом, обнимайте его. Не угрожайте уйти и оставить одного. Когда уходите, говорите во сколько вернетесь. Если без Вас малыш кушал, то обязательно хвалите.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет. Чем больше проголодается ребенок, тем лучше он будет кушать тогда - когда аппетит себя проявит. А это непременно произойдет, от физиологии не уйдешь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения