ПОМОГИТЕ!!!

№614757 Помогите!!!
Артем Муж., 34 лет. РФ Владимир
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи: дочке 12 лет, выглядит на 15. С детства у нее обнаруживались странности в поведении. Мы с женой думали , что с возрастом они пройдут, но время идет, а у нее появляются какие-то новые: она не может «просто так» смотреть в зеркало на свое отражение (даже в маленькое), выделила ряд слов которые нельзя произносить в ее присутствии (например: страшный, ужасный, кошмар), в комнате и на столе постоянный бардак, хотя мы чистоплотные люди, много вещей в квартире портит или ломает, а сегодня я в мусорном ведерке у нее в комнате нашел ее мочу (по запаху). На вопрос «зачем в ведро? туалет в квартире?» начинает что-то выдумывать. Подруг у нее почти нет. Может сейчас для детей это нормально? Что мне делать?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Артем. Обратитесь с дочкой на очную консультацию к частнопрактикующему специалисту - психоневрологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не нормально, даже для сегодняшнего поколения. Вам нужно найти хорошего подросткового врача-психиатра и очно обратиться к нему. У Вашей дочери сейчас очень важный период в развитии, и в то же время "переломный". В этот период, при правильно организованном лечении, можно "заморозить" многие психические расстройства и нормализовать состояние человека, по крайней мере лет на 50. Это не 100%, но вероятность очень высокая.
С Вашей дочкой, извините, похоже серьезная проблема и решать её следует безотлагательно! Скорее всего лечение потребуется начать в стационаре. Ищите хорошего врача-психиатра!!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Девочку не мешает обследовать у психоневролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, необходимо участие в процессе - квалифицированного детского врача-психиатра или психоневролога.