ПОМОГИТЕ!!!!АНИМЭ. ХЕНТАЙ, ЯОЙ И ЮРИ. СЕСТРЕ 12 ЛЕТ!!

№799435 Помогите!!!!Анимэ. Хентай, яой и юри. Сестре 12 лет!!
Марина М. Жен., 24 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
25.07.2014 17:59
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Моя младшая сестра (ей 12 лет) живет в отдельной комнате, у нее есть свой личный компьютер, неограниченный доступ в интернет. Около 3 месяцев назад она начала смотреть анимэ, рисовать этих героев. Я сначала относилась к этому спокойно, но знала , что есть риски стать зависимой от этого жанра. В частности - аниме для взрослых. Всякие там хентай, яой и т.д. Раньше мы много времени проводили вместе. Мое поведение не изменилось. Но сестра в последнее время стала вести себя странно, замкнулась, на вопросы дает короткие ответы типа ДА-НЕТ, а так просто постоянно молчит, постоянно сидит в комнате за компьютером, закрывает дверь на защелку, общается только с одной подружкой и то - редко, новых знакомств заводить не хочет. На вопрос «А почему?», отвечает - «Я вообще людей не люблю»(я офигела, когда это услышала). Один раз на ее планшете музыку сбрасывала. Открываю папку загрузок, а там куча картинок гомо, лесби, би и просто порно - все в стиле анимэ. К сожалению, мои опасения подтвердились. Вот теперь не знаю, как с ней об этом поговорить. Родители в воспитательном процессе сестры абсолютно не участвуют. Им просто все равно. И это не субъективное мнение. Просто не хочу описывать много ситуаций, подтверждающих это. О том, что я знаю о ее «хобби» она пока не догадывается. Возможно, это пройдет, но не хочу, чтобы потом стало поздно что-то изменить. Прошу помощи и совета. Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Веяния нового времени, все более рьяно входят в нашу жизнь и в жизнь наших детей, это правда. Интернет тоже вносит свои коррективы. И не прятаться нужно от проблем, а самым настойчивым и пристальным образом, попытаться разобраться, как так получилось, что живому общению со сверстниками и друзьями, ваша младшая сестра - предпочла виртуальный мир, с его порой непонятными и противоречивыми приоритетами и "героями". Разговаривать нужно с сестренкой, в доверительной и спокойной форме, а попутно - приложить максимум усилий по ее социализации и адаптации среди людей, в том числе - и взрослых.Когда ребенок чувствует уважение к себе, понимание и заботу со стороны родных и близких, то и поводов для такого странного и противоречивого "хобби" - у него не будет. Глядишь, и появятся у вашей сестренки - куда более традиционные и приемлемые ценности.
Время создания: 26 Июля 2014 13:04
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете негативное влияние пропаганды общества потребления и деградации на мозг ребенка. Если родители не занимаются воспитанием дочери, то нужно найти взрослого, который будет делать это за них. Вы тоже можете принимать в этом участие. Настаивайте на посещении сестры школьным психологом. Надо приложить все усилия, чтобы в жизни девочки появились более здоровые увлечение: спорт, искусство, хобби, путешествия и т.д.
Время создания: 26 Июля 2014 13:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Может попробовать перевлечь сестру на другие, более полезные, занятия? Пусть даже в компьютере.

С эрой Интернета детям любого возраста доступно все, вся информация. И в том числе, влияющая на детскую психику, как бы это старомодно не звучало. Ведь уже изменилось поведение.

Или: показать все "запретные" картинки родителям.
Есть еще психологи детские, и специалисты по защите и правам детей. Они могут оказать психологическую помощь
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2016
12:30
Нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
01.02.2012
22:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
02.04.2012
16:39
Лиля :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.09.2012
10:57
оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.11.2016
13:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
17.11.2013
14:47
Бэлла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.11.2015
00:55
Lidia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
12.01.2016
12:53
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
08.09.2017
10:34
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.01.2012
14:57
Менгли :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6