ПОМОГИТЕ!

№980988 Помогите!
Катя Жен., 16 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Мне 16 лет.С 13 лет общаюсь с парнем,ему сейчас 19.Год назад начались отношения.И я к нему очень привязалась.Но у него проблемы с алкоголем,часто выпивает.Аргументируя тем,что его никто не понимает и никому он не нужен.У него не очень хорошие отношения с близкими.И мои родители против нашего общения.Общаемся в тайне от всех.Но мои родители развелись из-за того,что папа пил.Воспитывает одна мама.
Я хочу прекратить наше общение с ним,но он начинает сильно пить.Я волнуюсь за него и вновь все начинается с начала.Не знаю,как быть.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
У вас с другом сформировались зависимые отношения. Что часто бывает на фоне алкоголизации одного из партнеров. К тому же, для Вас сценарий алкогольной семьи привычен и Вы автоматически, подсознательно, стремитесь именно к таким отношениям.
Мама сама пострадала от этого и старается всеми силами уберечь Вас от повторения ее судьбы.
Стоит к ней прислушаться. И еще, начать посещать психолога, чтобы разобраться в своих особенностях и заменить деструктивный жизненный сценарий на конструктивный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Волнуйтесь лучше за себя, и за свое будущее, и постарайтесь не пускать в него тех, кто является алкоголиком уже в 19 лет!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, алкоголизм в таком возрасте это очень неблагоприятный прогноз. Вы не сможете его изменить пока он этого сам не захочет. Он будет пить и с Вами и без Вас. Попытки его жалеть не избавят его от пьянства, а вот Вас могут довести до нервного срыва. Если Вы не готовы испортить всю свою жизнь, то сделайте выводы и примите правильное решение.