ДЕТСКИЙ АНАНИЗМ

№677014 детский ананизм
Надежда Жен., 39 лет. украина донецк
Дочери 1г10мес.Начала жаловаться на боли в писе, обследовались у гинеколога, на глисты, всё в норме, сказали. что это дет.ананизм. Она пост.плачет, раздирает писю руками, просит взять на руки, если я занята чем-то она трётся обо всё, что можно.Я не могу ни прилечь ни присесть, она сразу трётся об меня, не могу переключить её внимание ни на что, хотя до того, как заболела пися она живо всем интересовалась, сейчас не хочет ни книжки читать, ни в игры играть, только, чтоб на руки я брала её и через 2 минуты уже проистраивается, чтобы потерется.Я с трудом сдерживаю раздражение, ведь выход только в том, чтоб держать её на руках, и то только стоя, иначе плачет и в писю лезет.Вижу причину в своём поведении, я часто стала кричать на неё ещё до болей в писе.Стала срываться на ребёнке, потому, что не отдыхаю полноценно, домашняя работа достала, никто не помогает, муж работает с утра до вечера, бабушек нет, хочу на работу, в садик дочь возьмут только через пол года,я просто зверею от монотонности в жизни, от обиды на мужа, что не помогает, не могу никуда уйти, отдохнуть, выспаться, пью успокоительные, не помогает. Теперь пожинаю плоды.Что если я уеду на неделю отдохнуть, дочь останется с папой и старшим сыном 17лет, мне надо отдохнуть, но не повлияет ли разлука с матерью ещё больше на ребенка, и ситуация усугубиться.Когда я вижу как дочь трётся обо всё и постоянно, я просто зверею и еле сдерживаюсь, чтоб не орать на неё.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детская мастурбация часто проявляется в ситуациях эмоциональной напряженности в семье, я бы рекомендовал по этому поводу обратиться вам вчетвером на семейную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите хорошего врача-педиатра и хорошего детского гинеколога.Таким образом детский онанизм не проявляется. Скорее всего какая-то инфекция или что-то иное.А Вам - да, отдохните, это необходимо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.

Встречается детский онанизм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений.

Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное ребенка в начале. Предупредите об этом и воспитательницу детского сада и всех родственников, с которыми оставляете ребенка. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны ребенка)))

Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, интенсивное подмывание (лучше просто чуть теплая ванна без трения и струи воды).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно нормальное, и достаточно часто встречающееся явление в этом возрасте. Оно исчезнет так же неожиданно, как и появилось, главное - не фиксировать на этом внимание ребенка.