АНАНИЗМ

№418702 ананизм
Вячеслав Муж., 26 лет. Беларусь Молодечно
Здраствуте, скжите пожалуйста нужно ли воздерживаться от ананизма, при лечение гормонами в частности лекарственным средством-«Омнандрен» при заболевании вторичный гипогонадизм(снижен тестостерон в крави)-этим занимаюсь уже более 10 лет раз в неделю: может ли - это быть зависимостью? И может ли стать-это причиной психических заболеваний в будущем?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, одно на другое не влияет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От возникновения психических расстройств никто не застрахован. Если Вы лечитесь гормонами, то все вопросы задайте своему лечащему врачу-эндокринологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав! Причиной психических заболеваний это не станет.

А все вопросы по гормональным проблемам задавайте эндокринологу.