ОТНОШЕНИЕ С ПОДРУГОЙ

№781850 Отношение с подругой
Светлана Жен., 14 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня есть лучшая подруга.Знаем друг друга 3 года.В нашем классе 4 девочки.2 из них были тоже лучшими,но поругались в этом году.И начиная с этого года я со своей подругой начала постоянно ругаться.И в основном из-за ревности.Она ревнует меня к другим.При том очень сильно.Сейчас ситуация дошла до того,что мы вообще разругались и наговорили на эмоциях всякого.Я ругаться с ней не хотела,да и терять ее тоже.Подскажите,что можно сделать в данной ситуации?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нужно помирить всех подруг снова и ревность прекратится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Светлана, проявите мудрость и терпение, и выступите тем рефери - который сможет нормализовать ситуацию. и помирить враждующие стороны. ревность (в том числе и к друзьям) - это деструктивное чувство. она уничтожает дружбу, а не укрепляет ее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поговорить с ней об этом, честно, открыто, откровенно.
14-17 лет - пубертатный период. Эмоции бегут впереди ваших мыслей. Если она действительно лучшая подруга, она поймет, да и Вы поймете её и ваша дружба сохранится на долгие времена.Если не поймете друг друга, значит вы не лучшие подруги, а просто детское общение.