ПРОБЛЕМЫ У РЕБЕНКА В ШКОЛЕ

№783926 Проблемы у ребенка в школе
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,хочу спросить у Вас совета,как мне быть,мой сын учится в 6 классе,недавно у них поменялась учительница,которой он сразу чем то не понравился:она постоянно к нему придирается,занижает отметки и т.д.К тому же мой сын давно носит золотую серьгу-кольцо в ухе (наш подарок на день рождения) это учительнице тоже не понравилась,она начала требовать,чтобы сын её снял,но он отказался это делать.Дошло до того,что на её уроке она схватила сына за кольцо в ухе и потащила из класса,серьга расстегнулась,оставшись в руке учительницы,она её выбросила в окно,так и не нашли.Теперь сын вообще отказывается идти на уроки этой учительницы.Скажите пожалуйста,как быть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего же Вы ждете, когда вашего ребенка унижают на глазах всего класса?Это веский повод для обращения не только в РОНО (для решения вопроса о квалификации "учителя"), но и в районную Прокуратуру.Директор и зам. директора по воспитательным вопросам - в курсе поведения этого с позволения сказать специалиста?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Золотая серьга в ухе мальчика будет раздражать многих учителей. Поговорите с учительницей и школьным психологом, постарайтесь понять мотивы учителя и разрешить конфликт.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вам нужно переговорить с учительницей, постараться найти общий язык не раздувая конфликта.
Если не получится - то действовать по обстоятельствам. Универсального совета быть не может, всегда много важных деталей. Возможно что на самом деле есть повод пообщаться с психологом.