РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ИСТЕРИТ

№797287 Ребенок постоянно истерит
Марина Жен., 27 лет. казахстан приозерск
Здравствуйте!Сейчас моей дочке 2,10 с рождения неспокойная, потом начались капризы,постоянно психует,что не так. К 2,5 годам стала поспокойней,можно договориться если начинает психовать. С 2,8 пошла в садик,плакала по утрам,потом привыкла,стала нормально ходить. Воспитатели хорошие,не думаю,что проблема в детском саду. Но вот наступил период в 2,10 и начались ежедневные истерики. я пытаюсь не допускать таких ситуаций сглаживать,но все равно она найдет где психануть.Я иногда причин не понимаю, может отвернуться и тарабанить ногамами,бросаться на пол. Пытаюсь спросить что случилось не отвечает. Начинается истерика и остановить ее не могу,кричит очень громко,аж визжит. Ругаюсь на нее тоже не помогает,еще больше в истерику. И самое страшное я не могу ее остановить,ко мне не идет.Беру на руки вырывается. Я не знаю что мне делать, у меня уже свои нервы на пределе, каждый день одно и тоже.
Хочу отметить родилась с родовой травмой,наблюдались у невропатолога до 1 года,никаких отклонений.И сейчас с развитием все в порядке.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
На всякий случай пройдите снова консультацию детского невролога, прежде чем обращаться к психологу.
Возможно, у вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первые три года жизни ребенка, стоит всеми силами оберегать его от постороннего окружения и тем более от среды, которая может выглядеть для него враждебной. Он должен по возможности ощущать себя вблизи матери, под ее опекой и защитой. Только в районе трехлетнего возраста он созревает для более широкого "поля деятельности" и начинает прокладывать настоящую связь с внешней средой, развиваясь в социальном плане и по-иному формируя взаимоотношения с матерью.