РЕБЕНОК ЕСТ КАЗЮЛИ

№806982 ребенок ест казюли
Ольга Жен., 26 лет. Россия Краснодар
очень неприятная тема.дочке 4 года.ест казюли уже где-то в течении года наверно.сначала пробовала, обьясняли.потом перестала.потом опять.уже и разговаривали, ругали, наказывали(без мультиков была, без сладкого), били по рукам, стыдили.сейчас уже просто рассказываю ей, что там микробы и т.д.она понимает.я предлагаю ей свои))она говорит, что противно.не будет так делать.а потом говорит, что опять ела в садике, мол некуда их девать.у нее ведь друзей так не будет, если детки увидят.что с ней делать? как отучить? уже и платок даю, чтоб вытирать и говорю их в смывала в раковине водичкой… руки опускаются.это позорище(((она очень умненькая и в семье хорошая обстановка, с мужем любим друга друга, ооочень редко ругаемся и тем более при детях.не понимаю что такое
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Ответ на Ваш вопрос тут - Почему дети едят козявки?
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Объясняйте дочке, что другим такое поведение не нравится, противно. Что ребята над ней смеяться могут.Чтобы отучить ее от этой привычки обратитесь к детскому поведенческому психологу. Он разработает для вас программу правильного реагирования на поведение дочки. Вкратце - не желаемое поведение обычно игнорируется, совсем. А нужное - пошла умыла ручки, высморкала носик или вытерла казюлю носовым платком - поощряется. Как именно поощрять зависит от того, что действует в отношении вашей дочки.
Другая специальность
Алексей. Педиатр
Педиатр
Это действительно психологическая проблема. Если сами не справляетесь, обратитесь к детскому психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Просто поощряйте девочку в те периоды, когда она не ест козюльки. А когда наоборот, то просто игнорируйте. Со временем пройдем. Вы когда-нибудь видели взрослого, поедавшего свои козюли на людях?)))