НЕСТАНДАРТНАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА НА ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ

№839800 нестандартная реакция ребенка на домашние задания
Елена Жен., 33 лет. Казахстан Жаркент
Здравствуйте! подскажите как исправить данную ситуацию. Дочери шесть лет.Учиться в нулевом классе.как начинаем делать домашнее задание, так она сразу в слезы. И так несколько часов и каждый день. информацию для запоминания сколько раз бы не повторял, на просьбу повторить молчание и слезы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как гласит народная мудрость, терпение и труд - все перетрут. Как говорится, делу время, а потехе час, да и повторение - мать учения. Чем раньше приучите ребенка к усидчивости и терпению, тем легче ей будет в будущем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд важны и уроки и реакция вашего ребенка, попробуйте с ней разговаривать в 6 лет, уже это вполне возможно.... Может быть ей от чего то обидно, и простой разговор исправит ситуацию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно Вашей дочери что-то не нравится в делании уроков. Попробуйте начать заниматься в игровой форме. Постепенно дочь включится и поймет смысл взрослой игры.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Детям, в этом возрасте, учебу необходимо подавать в игровой форме, а не заставлять учиться.
Такими методами Вы отобьете желание ребенка учиться на всю жизнь ...
Поговорите с педагогом, он должен Вам дать индивидуальные рекомендации по Вашему ребенку.