У РЕБЕНКА ПОСТОЯННЫЕ ИСТЕРИКИ И ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ(6 ЛЕТ)

№863173 У ребенка постоянные истерики и плохое поведение(6 лет)
Julia Жен., 31 лет. Эстония Таллин
Зарегистрированный пользователь
12.07.2015 09:06
Здравствуйте. У меня 3 детей с разницей в 4-5 лет. Муж работает заграницей,поэтому я с ними всегда одна.Проблема со средним сыном (6 лет): Уже на протяжении около 2 лет я немогу с ним справится,он изводит меня истериками и диким ревом - хочет получить желаемое таким образом,никакие разговоры и объяснения не помогают.Пример1 дня : Утром надо уезжать,все собираются.Сын начинает капризничать что ему не удобны носки ( а ему всегда все неудобно!),я предлагаю ему самому выбрать те что ему нравятся,но это напоминает и нытье с диким ревом продолжается почти час! В итоге както собрались.
Вернулись домой.Сыну уже давно надо было обедать(было уже около 15.00),но он хотел идти гулять,на что я ему говорю:«Пойдешь гулять после того как поешь» Начинаютя капризы:«Я есть не буду!хочу гулять!»И т.п. И все это сопровождается диким криком,бросанием вещами и шантажом,но я стою на своем В итоге мое терпение лопается и отвожу его в комнату и слегка повышенным тоном наказывают:«Раз так себя ведешь,то можешь не есть,если нехочешь,но сегодня гулять не пойдёшь больше!»Дикие вопли и и старики и просьбы продолжаются еще часа 2...После он одевается и заявляет«Я пошёл гулять!» На мое нельзя не реагирует и тогда я угрожаю,что если уйдет закрою дверь на ключ,но он убегает! Когда он возвращается домой чтоб его проучить и припугнуть не открываю дверь - стоит крик на весь подъезд!
Итог:Я скрываюсь, кричу на него что он бессовестный и я устала от его выходок и что если он хочет жить в этом доме,то должен вести себя нормально и т.д.И самое ужасное,в сердцах кричу что я уже скоро буду его ненавидеть,немогу больше видеть и отказываюсь его воспитывать!( Ужасно!)
Разного рода выходки и истерики почти каждый день,бывает по несколько раз в день!.Я устала,нервы сдают,валерьянка не помогает,перешла на более сильные успокоительные.За весьо этот период (около 2 лет) получил 1 раз ремня.Устала,каждый день крики!Что делать,незнаю.Отношения с мужем тоже портятся,т.к. он считает меня виноватой в том что я не справляюсь с сыном.А у меня же должны оставаться силы и на других детей(младшему скоро 2, старшему 11)
Я в отчаянии!Я устала от собственного ребенка!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Julia!
Вашему ребенку нужна помощь нейропсихолога, т.к. его поведение напоминает СДВГ (хотя заочно определить очень сложно, возможно другое неврологическое расстройство). 
Мы с такими детьми проводим курс психологической нейрокоррекции из 10 сеансов, направленных на стабилизацию нервной системы ребенка.
Об этом можете прочитать в наших статьях: Нейрокоррекция синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) и Нейропсихологическая коррекция детских неврозов
Всего Вам доброго, много сил для воспитания такого непростого ребенка!
Время создания: 12 Июля 2015 13:35
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 13 Июля 2015 00:50
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы вполне решаемы, Юлия, особенно в режиме очной работы с толковым семейным психологом или психотерапевтом. Основная задача на сегодня, это выправить ваши детско-родительские отношения.
Время создания: 02 Августа 2015 14:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 35 лет, Навашино, Россия) | 05.10.2017 16:13
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Моя проблема началась с того что она начала истерии в садике перед обедом, работаю я в том же садике куда и она ходит. Она начинает кричать , бросаться на пол и кричать что она хочет домой . На мой вопрос почему она истерии , она говорит что я ее не заберу и оставлю в садике. Хотя я ее никогда этим не пугала . Что мне делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2016
12:30
Нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
18.06.2012
19:38
katya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
04.10.2014
08:47
Гульшат :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
27.04.2012
11:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.03.2018
21:15
касум :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.07.2015
20:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8