ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ.

№927842 Порядок общения с ребенком.
Павел Муж., 35 лет. Москва
Добрый день. Вопрос такой. В разводе с женой чуть больше двух лет. Есть дочка 5 лет. У дочки со мной очень тесная связь. До развода все «подъемы» ночью к ребенку делал я. Врачи, проверки, прививки в основном все делал я. Потому что хотел. После развода бывшая жена не разрешала, чтобы дочка оставалось со мной ночевать. Первое время так было. Потом по устной договоренности дочка стала жить два дня у мамы и два дня у мамы. Мама периодически грозилась и грозится запретить такое общение, хотя дочка упрашивает ее не делать так. Я беседовал с психологом по поводу правильности такого графика и психолог мне сказал, что если это обоюдно, то это оптимально для ребенка такой равномерный график проживания и с папой и с мамой. Живем мы недалеко друг от друга. В 5 минутах ходьбы. Хотелось бы выслушать еще одно мнение профессионального в этом вопросе человека. Подходит ли такой график ребенку? И у меня и у мамы у ребенка своя комната. Дочка расстраивается и упрашивает маму не запрещать ей быть два дня у папы. Иногда мама пытается шантажировать меня (и ребенок это видит) заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.
Конечно, было бы идеально сделать так, как оптимальнее будет в интересах ребенка.
Обычно это очень индивидуально. И этому стоит посвятить определённое время , собравшись вдвоём с детским психологом (без ребёнка, а потом вместе с ребёнком).

Советую, закрепить оптимальный для ребёнка график -
-судебным решением.
Тогда вероятности "шантажа" и "угроз" у мамы ребёнка будет меньше.

Расскажите подробее, что значит :
"два дня у мамы, два дня у папы " (думаю, что в Вашем тексте -  опечатка)
КАК это происходит?
Почему мать ребёнка это не устраивает?

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
Если этот график устраивает вашего ребенка, то нет повода для беспокойства, девочке это не навредит. А супруга ваша, судя по всему, еще так и не смирилась с разводом, коль скоро чинит вам препятствия для общения с дочкой ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Если данный график устраивает все 3 стороны, то лучше и быть не может. Если мама остается недовольной, то стоит выслушать ее претензии и по возможности найти способ удовлетворить их. Или,хотя бы успокоить женщину.