РЕБЕНОК БЬЕТ ВСЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№934704 ребенок бьет все без причины
Алена Жен., 31 лет. тамбов
Здравствуйте уважаемый доктор! Моей дочери 2 года, где то с полутора лет стала родителей бить просто так без причины, бабушку тётю и прочих родственников. на улице когда гуляем кто мимо не проходит на всех замахивается, на взрослых и детей. На площадке детской бьет детей толкает все кто рядом находится без всякой причины. Дома у нас драк не бывает, все тихо мирно. Обьясняем ей что так нельзя, что с ней никто дружить не будет если она всех будет бить, что это больно и ей было бы тоже больно. Ничего не помогает, все уговоры бесполезны. Это уже невозможно, она как будто радуется от того что стукнула кого то. Я отчаялась уже, перед людьми неудобно , гулять невозможно с ней и в обществе находиться. Помогите пожалуйста. Спасибо .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
Причина проста до банальности, и решить ее просто. Прочтите вот этот материал, он будет вам весьма полезен!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, рекомендуемая статья д-ра Кантуева достаточно хорошая, и совет д-ра Комаровского работает в большинстве случаев.
Однако, если имеются некоторые органические поражения головного мозга или проявление эндогенных расстройств, такая тактика плохо помогает. Поэтому, сначала нужно удостовериться в отсутствие какой-либо патологии центральной нервной системы. Для этого стоит сначала посетить невролога, пройти обследования. Если все чисто, то воспользуйтесь этим советом.