РЕБЕНОК НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ

№975621 Ребенок не управляемый
Евгения Жен., 31 лет. Новочеркасск
Здравствуйте!
Прошу помочь советом. Прочитав статью о том, что ребенку запрещать нужно только то, что опасно, я видимо слишком буквально восприняла эти слова... Не хотела, чтоб дочь выросла не инициативным и не любознательным ребенком... С рождения я позволяла ей все, мы гуляли и ходили куда хотела она. Делала что хотела. В общем-то ей практически было позволено все (в рамках конечно)... Сейчас дочке 2,9. У нее видимо сложилось убеждение, что все должно быть только так, как хочет она! Если она не получает желаемого, то случается истерика! Она не управляемая, не слушается... И не только меня, но и воспитателя в саду и т.д. Понимаю, что вина моя... Как исправить ситуацию? Иногда договариваемся, но в основном нет! Про кризис 3-х лет я знаю, думаю дело не в нем, т.к. такое поведение у нас очень давно... Заранее благодарю за совет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
По каким-то причинам, ваш ребенок считает что уже вполне может соперничать с родителями, то есть с вами. А в чем тут дело - в его особенностях (эмоциональной незрелости, склонности к протестному поведению, агрессивности) или в искажениях в воспитании и надломе детско-родительских отношений - надо разбираться, и лучше не по переписке, а в рамках очной работы с толковым детским или семейным психологом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о нарушении детско-родительских отношений. Сходите к детскому нейрофизиологу на прием.