КАК БЫТЬ ПРИ ДЕТСКОМ НЕВРОЗЕ

№976601 как быть при детском неврозе
Алексей Муж., 47 лет. россия ярославль
Здравствуйте!

Девочке 7 лет, проживаем 9 месяцев в другой стране, планируем возращаться через месяц. Примерно недели 2 назад появились жалобы на боли в животе, дочка говорит, что болит живот и тошнит, потом проходит, возникает часто после активных движений. Стали замечать, что дергает плечами, и при ходьбе подпрыгивает. Жена стала часто ругать ее в послежние 4-5 месяца и унас возникали споры с ней по этому поводу. Мы обратились в местную клинику, у нас взяли анализы, но ничего не сказали, следующий прием через 3 недели, когда анализы будут готовы. Кроме того, иногда специально наступает на ногу матери или ущипнет ее, что вызывает у жены реакцию. Прочитали в интернете, что это симптомы невроза, который вызван как раз нашим с женой отношением к воспитанию, хотя все мы ее любим. Не знаем что сейчас и делать, поскольку русскоязычного психолога здесь нет. Спит дочка нормально истерик нет, хотя иногда приходится долго уговаривать что.то сделать, например почистить зубы. Насколько это состояние опасно и что можно предпринять уже сейчас.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, тут нужен детский нейрофизиолог. Предупредить и ослабить уже сейчас, можно - прекратите ругаться и обратите больше внимания девочке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По возвращении на Родину, домой, проконсультируйте девочку у толкового детского врача-психотерапевта (или детского психиатра), проблема вполне решаема!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.