РЕБЕНОК НЕ ИГРАЕТ С РОВЕСНИКАМИ

№977251 ребенок не играет с ровесниками
Олеся Жен., 24 лет. Россия красноперекопск
Здравствуйте,сыну 3 года.Он не разговаривает,все время играет один или с детками постарше,есть особенность-любит складывать в ряд буквально все,игрушки,стулья,камушки,монетки.когда с ним разговариваю,хочу что-то обьяснить научить начинает нервничать.иногда,когда играет может песок себе на голов насыпать или мелкие камушки.любит бегать голым.скажите мне стоит переживать или это обычные детские причуды?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его невролог осматривал? Что говорил? Не говорил о перинатальной энцефалопатии?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Олеся!
Переживать стоит не по поводу камушков, песка и бегания голяком, а по поводу того, что у ребёнка в 3 года нет речи. Это отставание в речевом развитии. Обратитесь к детскому неврологу для полного обследования и лечения. Чем раньше начать помогать созревать речевой зоне мозга, тем лучше будет результат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день, Олеся.
Разобраться является ли данное поведение ребенка психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.