РЕБНОК В ГОД БЬЕТ МАМУ ПО ЛИЦУ

№983472 Ребнок в год бьет маму по лицу
Юлия Жен., 27 лет. Россия Курган
Добрый день! Моему сыну 1 год и 3 месяца. Мы на грудном вскармливании. Последнее время, если не даю грудь
по требованию, стал сердиться, психовать, кричать и бить меня по лицу. Далее такое поведение стало проявляться при любом запрете на что-либо. Бьет он осознанно, специально тянется, чтобы ударить. Поначалу я делала вид, что мне больно и я плачу,затем стала строгим голосом его ругать, теперь шлепаю по попе или по руке. Ничего не помогает. Очень удивлена таким поведением, такого примера в семье он увидеть не мог. Полная семья, первый ребёнок, растет а в ласке, в то же время строги с ним. Отношения с супругом хорошие. Откуда ребенок мог этому научиться? Поможет ли это исправить отучение от груди или наоборот может усугубить ситуацию? Как правильно вести себя в такой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так малыш выражает свои эмоции. В жизни ребенка начали появляться запреты, поэтому таким образом он может протестовать против них. посмотрите материал вот этой статьи: Что делать, если маленький ребенок бьет маму?