РЕБЕНОК РИСУЕТ СТРАШНЫЕ РИСУНКИ

№984454 Ребенок рисует страшные рисунки
Яэль Жен., 38 лет. сша бруклин, нью йорк
Здравствуйте! Моему сыну почти 6 лет. Он был очень добрым мальчиком. Но около года назад стала замечать, что ему нравятся плохие мультики. Он их прямо ищет специально в интернете. И не просто плохие, а там, где фигурируют убийства, кровь, муки. Так же он стал рисовать черным цветом страшных героев из этих мультиков. А вчера нарисовал себя с ножом и меня мертвую без головы(он мне отрезал голову). На мой вопрос почему он это нарисовал, ответил потому,что я его не люблю.
Так же он стал обижать младшую сестричка, которую очень любит, и кошку. Бьет, душит, рубит игрушечным мечом игрушки. Но чаще он все равно хороший мальчик: играет с сестричкой, в социуме все хорошо.
Должна признать, что в семье у нас , к сожалению, атмосфера не хорошая- с мужем постоянные ссоры при детях. Я над этим пытаюсь работать, но пока без особого успеха. Развод на данный момент не возможен.
Стоит ли мне обратиться к детскому специалисту или пока еще не все так страшно? Боюсь упустить момент.
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яэль.
Да, видимо есть смысл поработать с толковым детским психологом. Посмотрите материал вот этой статьи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужно обратиться.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться к детскому либо семейному психотерапевту, реакция ребенка может быть на конфликты в семье, пока конфликты не решатся поведение ребенка очень сложно исправить.