МОЕГО РЕБЕНКА НЕ ЛЮБИТ РОДНЯ

№994022 моего ребенка не любит родня
снг Муж., 5 лет. тверь
Моему сыночку в феврале 5 лет и он очень ждет этот день а ещё он очень ждет своих сводных сестер и брата и бабушку ,так и говорит что хочет накрыть стол скатертью и все вместе ... но дело в том что я не могу ему сказать что они не хотят приезжать,раньше они часто бывали у нас и я совершенно трезво оцениваю то что им всегда было плевать на него они просто отсиживались у нас по личным причинам что моя мать что дети сестры (они старше моего сына в двое) к ним в свою очередь мы тоже не ездим по ряду причин таких отношений.Я понимаю что мой ребенок конечно мало что понимает и чувствует из того что чувствую я ,но как мне донести до него не травмируя что они не приедут,он уже задумывается что это я им не хочу звонить.Они не приезжают к нам уже почти год по причине того что когда приезжали я намекала -надо бы уделить хоть какое то внимание моему сыну ведь он их так ждет хотя бы выслушать что он говорит,но моей матери нет до него никакого дела как и до меня в свое время,ей дай только свое мне в уши вылить ,особенно про своего любимого другого внука .Я никогда не говорила сыну про них плохо и про то что бабушка нас не любит ,приходилось врать что у нее много работы,ну а дети сестры подросли и все время в телефоне и к нам последние разы когда я их звала ехать не хотели.Вспоминает о них часто,как мне с ним говорить на этот счет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не проблемы вашего ребенка, а проблема ваших личных взаимоотношений с родственниками, вам их и решать.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, всё не замыкается на родственниках, которым не интересно быть у вас в гостях, придумайте для сына незабываемый праздник в детском кафе с его друзьями, или, если друзей нет, пусть этот день будет не менее ярок: шары, подарки с утра, кафе-мороженое, поход в кинотеатр, шоппинг в детском магазине, что ещё можно придумать? Нужно знать вкусы, мечты и желания Вашего сынишки) Пусть праздник будет весёлым, добрым!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема не в ребенке. Проблема в Вас. Сходите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пора открыть сыну правду. Пусть он тоже научится понимать чувства др людей. как и Вы.
Старайтесь окружать себя, ребенка и семью в целом, такими близкими людьми, кт ценят, любят и уважают Вас. Относятся по доброму к Вашей семье. И не обязательно это будут родственники.