СЫН 5 ЛЕТ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОБНАЖЕННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ В ИНТЕРНЕТЕ

№995624 Сын 5 лет интересуется обнаженными женщинами в интернете
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Казань
Добрый день!Моему сыну 5 полных лет, с недавних пор заметила, что при просмотре мультиков в интернете начал искать в поисковике голых женщин. Я попросила больше этого не делать, сказала, что такие картинки и видео выкладывают нехорошие люди. Спросила, зачем ты это смотришь,он сказал, что ему интересно. Пыталась поговорить, но он плачет и говорит, что больше не будет. Мы с мужем ему попытались объяснить, но он не смотрит на нас и ничего не отвечает. Еще в сердцах я сказала, что такие картинки и видео смотрят только взрослые люди, а так как ты взрослый то будешь делать все самостоятельно, на что он так же заплакал, что он маленький и не хочет быть взрослым. Я не знаю, как на это реагировать. У меня единственный сын, все ли у него нормально с психикой и норма ли это самостоятельно задавать в поиске запрещенные видео и тайком смотреть. Ведь он понимает, что это запрещено. Почему у ребенка такой интерес к обнаженным телам в 5 лет!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нормальное детское любопытство которое подогревается Вашими словами и действиями, что может привести уже к патологии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут не паниковать надо, а поскорее доставать с полки "Анатомию для детей", и читать ее вместе с сынишкой. Здоровый интерес - не патология, а шанс вырастить НОРМАЛЬНОГО мужчину!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, думаю, что Вам нужно очно проконсультироваться у семейного психолога, поскольку это разговор не на один вопрос-ответ.