МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НАХОДИТСЯ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ

№998843 Мне не хочется находится со своими родителями
Максим Муж., 15 лет. Минск
Мой папа вырос в деревне, соответственно он и воспитан там... Это и есть большая проблема моего отца. Он не даёт мне высказать своё мнение, я не могу с ним поговорить на личные темы. Зачастую, наши с ним разговоры заканчиваются ударом меня по голове. Мама его поддерживает. Как мне быть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте приструнить свой юношеский максимализм, и хотя бы сделать вид, что вы не просто слушаете отца, а слышите его!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если Вас бьют по голове, нужно спасать свою голову.
Иначе потом будут проблемы со здоровьем.
Вы достаточно взрослый человек, чтобы обратиться за помощью ко взрослым людям в реале.
Это могут быть Ваши родственники, которым Вы доверяете, служба опеки и даже полиция.
Но в двух последних случаях будьте готовы к тому, что Ваших родителей может ожидать наказание, а Вас отправят в детский дом.
Здесь нужно выбирать из двух зол меньшее.
Приоритетным должно быть Ваше здоровье.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Поговорите об этом с кем-то из своих родственников, кт Выф можете доверять и попросите о помощи. Возможно, он сможет поговорить на волнующую Вас тему с родителями или взять Вас до совершеннолетия к себе.