ФТОРИРОВАНИЕ ЗУБОВ

№164349 Фторирование зубов
Наталья Жен., 27 лет. Россия Орск
Здравствуйте.
Продолжаю свое волнение по поводу зубиков дочки. Нам почти 2 годика. По вашему совету мы посебрили зубики которые были с начинающимся кариесом. Теперь жутко беспкоят меня другие зубки. Не хочу что бы у нас был ещё кариес. Поэтому возникает такой вопрос.
1. Возможно ли проводить фторирование в домашних условиях? Т.к. в клиниках во всех нам в этом отказали, т.к. дитя оооченьсильно плачет при виде врача.
2. Какие меры профилактики необходимо учесть? Мы ещё сосем грудь, но пытаемся от неё уйти, так же пытаемся кушать витамины, обогащенные кальцием, ну и зубы чистим два раза в день.
3. После серебрения я заметила на соседних зубиках как ты темный налет. Такое ощущение что она это серебрение языком размазала. такое возможно? Просто думаю не может же кариет так резко появиться. Хотя при выходе от стоматолога - не было этих темных мест - да и на зубиках быми маленькие черные точки - а сейчас стали большими. Успокойте меня пожалуйста.
4. Стоматолог сказал что прийти теперь через пол года на осмотр. Просто переживаю - чаще нам ходить не стоит? Конечно понимаю что вы скажите что по состаянию зубов. Но я же не специалист в этом вопросе - поэтому буду дергаться все пол года.
Напиши мне пожалуйста ответ. Конечно понимаю что это не столь важный вопрос, но не оставьте меня без ответа. Заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
1.такому маленькому ребенку фторировать не получится дома-это может быть вредно.
2.чистка зубов и отсутствие сладного-Ваша главнгая профилактика.
3.на соседних зубых видимо были ранее белые пятна(очаги деминераллизации)-они тоже прокрасились.
3.приходить раз в 3 месяца.