ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИ СТОМАТИТАХ

№174396 Лабораторные исследования при стоматитах
Ирина Жен., 45 лет. Россия Котельниково
Ребенку 12 лет. Стоматит протекает бестемпературно в виде высыпаний язвочек на губах. Практически они есть всегда (их либо больше, либо меньше). С помощью каких анализов можно определить форму стоматита? (Аллерголог поставил диагноз афтозный ст., стоматолог - герпетический. Анализы никто не назначил!) Заранее спасибо. Ирина.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Герпес-это вирус вызывающий стоматит-поэтому говорят герпетический
Афта-это болячка которая появляется на слизистой при стоматите-поэтому афтозный.
Анализы не нужны.
Необходимо повысить иммунитет и проявления стоматита будут реже.