У РЕБЕНКА ШАТАЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ ЗУБ

№223386 у ребенка шатается постоянный зуб
Виктория Жен., 39 лет. Россия Москва
У ребенка 6 лет шатается постоянный зуб.Начал расти месяц назад,вырос наполовину.Так должно быть или это патология?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Виктория.
Так бывает что начинают шататься постоянные зубы если ребенок их все время раскачивает(по привычке-сначала раскачивал молочный, теперь "проверяет" постоянный)
Но надо обязательно показаться стоматологу, так как качаться зубки не должны постоянные.