ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№67551 Хронический цистит
Татьяна Жен., 29 лет.
Уважаемый доктор! Моей дочке 8 лет. С 4 лет у нас поставлен диагноз энурез ночной и дневной, а также ИМП и нейрогенный мочевой пузырь по гипертипу. Изменения в моче регулярно, лейкоцитурия весна-осень, в 7 лет сделано полное обследование в Русаковской больнице г.Москва, где был поставлен диагноз энурез, гранулярный хронический цистит, НДМП. В сентябре был пройден профилактический курс лечения с инстиляциями. Но вот уже в середине октября у нас в анализе по Нечепоренко лейк. покрывают все п.з., сделала посев мочи, нашли кишечную палочку (E.coli) и чувствительность к левомицетину, гентамицину, цепрофлоксацину, имипенему. На дому я решила пропить левомицетин.Ранее в стационаре пили цедекс и кололи цефатоксим.
1. Правильно ли я выбрала антибиотик? 2. Что можно добавить? 3.Насколько в этом случае важны инстиляции?3. Какая профилактика этих заболеваний необходима?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Патология у девочки серьезная, поэтому не рекомендую заниматься самолечением. ОБратитесь к урологу, который наблюдает и лечит Вашу дочку. Удачи.