ИССЛЕДОВАНИЯ

№78405 исследования
Ирина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
еще раз здраствуйте...я бы хотела уточнить какие исследование нужно сделать 7 мес.ребенку что-бы проверить почки с диагнозом пиелоэктазия...ивозмжно ли это без лежания в больнице 2 недели как нам предложили.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Обследование для выяснения причины пиелоэктазии можно провести и амбулаторно, но лучше госпитализироваться на 1-2 дня. 2 недели - это слишком долго, на мой взгляд. Амбулаторно можно выполнить: общий анализ мочи, посев мочит на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, кровь на креатинин и мочевину, УЗИ (почек и мочевого пузыря). В стационаре - экскреторная урография, цистография. Удачи.