ЛЕЧЕНИЕ КАМНЕЙ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№78869 лечение камней мочевого пузыря
Ольга Жен., 36 лет. РФ Иваново
Дочери 3,5 года , большие проблемы по неврологии , в т.ч. травма ШОП . Обнаружили камень мочевого пузыря (неподвижный) 8x10 мм , увеличены лоханки почек , нейрогенный мочевой пузырь V - 350 гр . Как метод лечения предлагают открытая надлобковую цистолитотомия.Нам сказали ,что у нас в стране камни мочевого пузыря такого размера другими методами не лечатся. Подскажите , может быть есть другие методы лечения этого заболевания ? И , если есть , то в какой клинике можно получить данную помощь? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! По поводу удаления камня мочевого пузыря можете обратиться в НИИ урологии (Москва) 8(905)74-32-833 к заведующему операционным отделением Алтунину Денису Валерьевичу. Нужно будет приехать на консультацию со снимками и результатами других обследований. Это необходимо для решения вопроса об эндоскопическом лечении (цистолитотрипсии). Можете сослаться на меня. Удачи.