ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ, МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ПРИ ПОМОЩИ ЛАЗЕРА?

№105370 Прыщи на лице, можно ли избавиться при помощи лазера?
Сергей Муж., 20 лет. Россия Саранск
Зравствуйте!
Можно ли с помощью лазера, избавиться от прыщей, что-бы не оставалось ямочек на лице? И можно ли вообще избавиться неким образом, от прыщей?
Очень буду благодарен за помощь!
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Уважаемый Сергей.

Для лечения прыщей (возможно речь идёт об угревой болезни) лазер не является панацеей. Рекомендую обратиться к дерматологу (специализирующемуся на лечении угревой болезни), который должен определить причину ваших высыпаний и подобрать индивидуальный способ лечения.

Ямочки это атрофические рубцы которые возникают в результате длительного воспалительного процесса в коже. Их можно устранять при помощи лазера, но для этого нужно сначала убрать воспаления.