МАЗОЛИ

№118251 мазоли
44 Муж., 18 лет. уфа
как вылечить сухие мазоли мне?????????????
они у меня размножаться начали.
самое лучшее средство?и за сколько дней их реально вылечить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот фито-методы.
Лечение мозолей
Свежим соком лука смазывать мозоли.
Кашицу из свежего лука на молоке прикладывать к мозолям.
Взять луковую шелуху, залить ее уксусом. Закрыть банку пергаментной бумагой и завязать. Оставить на 2 недели при комнатной температуре. Через две недели шелуху извлечь и слегка подсушить. Положить на мозоль слой шелухи 2-3 мм. Кожу вокруг мозоли смазать вазелином. Завязать на ночь. Утром распарить ногу и соскоблить мозоль.
Свежий сок или кашицу из чеснока использовать для смазывания мозолей 3 раза в день. Мозоль предварительно распарить в содовой воде, а затем приложить к ней повязку с кашицей чеснока. Процедуру повтроить 10-15 раз.
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли. Через два часа заменить новой повязкой.
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и распаренным прикладывать к мозоли. Повторять ежедневно.
Перед сном распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Повторять процедуру 2-5 дней. После чего распарить ногу и аккуратно снять мозоль.
Приложить вечером на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. За ночь мозоль станет мягкой и ее можно будет счистить.
Прикладывать к мозоли припарки из ноготков лекарственных. Процедуру выполнять 10-12 раз.
Прикладывать к мозоли натуральный прополис, который хорошо приклеивать лейкопластырем.
Настой и отвар корней лопуха применять для припарок и компрессов при мозолях.
Смазывать мозоли свежим соком одуванчика или чистотела.
Делать ножные горячие ванны мыльно-содовые с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
В теплой воде развести марганцовку так, чтобы она была чуть-чуть розовой, добавить немного соли и опустить ноги на 15-20 мин. Ноги не вытирать.
Делать горячие мыльно-содовые ванны с добавлением настоя ромашки (1:10) в течение 10-20 мин. Питьевую соду брать из расчета 1 ст ложка на 3 л воды. Достаточно 6-10 процедур.
В Киргизии с успехом применяется такая мазь: камфора 30 г, спирт 3/4 бутылки, красный перец 30 г, бодяга 12 г. Распарить вечером ногу, вытереть, наложить на мозоль салфетку с мазью. Ногу забинтовать и потеплее укутать. Утром повязку снять. Процедуру проделывать ежедневно вечером.

Или.
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php

Как проводится гомеопатическое лечение?

-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор