ПОМОГИТЕ

№163926 помогите
света Жен., 30 лет. москва
скажите а если уже человек дотянул с такой мыслью о смерти до 30 и все убедился что он тут лишний нет не семьи не близких не друзей не работы нормальной даже тот кого любишь уже ты ему не нужна ! в чем смысл его просто нет ! хочу умереть
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На жизнь можно смотреть как на подарок. Могут помочь книги о людях с несгибаемой волей к жизни ("Повесть о настоящем человеке", "Как закалялась сталь") или "Этюды оптимизма" д-ра Ильи Мечникова.
А о счастье материнства и устроении семьи - все это свыше. Духовные вещи помогают.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Света, мало кому удается избежать черной полосы в жизни. В такие моменты я стараюсь думать о людях, которым сейчас еще тяжелее, чем мне. Далеко ходить не приходится - это мои онкологические пациенты. Почитайте вопросы из раздела онкология. Возможно, вам удастся посмотреть на свои проблемы под другим углом, и они покажутся вам не такими неразрешимыми, как раньше.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Вам следует обратиться на консультацию к психотерапевту. Почему-то только в России широко распространено глупое мнение, что со всеми проблемами мы должны справляться сами. На самом же деле, иногда нам просто надо высказаться кому-то. Не для того, чтобы получить совет, который для нас и так очевиден, а для того, чтобы взглянуть на свою жизнь с другой стороны и найти в себе силы жить дальше.