ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВШЕЙ

№15814 помогите пожалуйста избавиться от вшей
Даша Жен., 14 лет. Украина Краматорск
Я вас очень прошу,помогите мне избавиться от вшей.честно говоря я почти с самого лета чесала волосы,но со временем,в школе проверили их всем на наличие гнид.Все это происходило в классе,поэтому я опозорилась.Мама не верила,т.к. наша семья очень чистоплотна.Родители и брат врачи.Мы перепробовали множество средств,но т.к. у мамы плохое зрение она не может все их выбрать,а я еще мучаюсь.Теперь она грозится их обрезать,но мне жаль,потому что волосы хорошие.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Неужели у вас в городе нет санэпидстанции?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Во-первых, даже в чистоплотной семье может встречаться педикулез. Дело в том, что Вы ведь от кого-то заразились. Во-вторых, убрать длину волос желательно, но не является мероприятием, которое гарантированно избавит Вас от вшей. Делать следует следующее. Вам с всей Вашей самье для профилактики следует обработать голову с помощью НИКС. Попросите кого-нибудь с хорошим зрением Вам помочь тщательно вычесывать мертвых насекомых и гнид. Кроме того, следует обработать всю одежду и белье с помощью А-ПАР, т.к. паразиты могут сохраняться и там, что повлечет за собой реинфекцию.