ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЛОЧНИЦЫ НАВСЕГДА

№35702 Помогите избавиться от молочницы навсегда
Юлия Жен., 28 лет. РОСИЯ Иркутск
Раз в два месяца у меня стабильно появляется молочница! Врач назначал лечения нистатином, клионом Д, флюкостатом, ливаролом. Они на меня уже не действуют... Сдавала анализы на все возможные инфекции, результат отрицательный. Имеется хронический с/ фоорит, но сильных обострений в последний год не было. Как избавиться от этой напасти навсегда? Устали бесконечно лечиться и в пустую тратить деньги. За ранее благодарна!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Молочница (если у вас, действительно, молочница) - не самостоятельное заболевание, а всего лишь дисбиоз, вызванный какой-то другой болезнью. Грибки - нормальная, но в норме малочисленная микрофлора влагалица. Поэтому, навсегда устранить молочницу, не выяснив и не устранив её причин невозможно. Устранить молочницу на некоторое время можно разными способами. Например, взять немного корня солодки (продается в аптеках), залить кипятком, прокипятить минут пять и оставить медленно остывать. Остывшим настоем можно спринцеваться по мере надобности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Со временем вырабатывается устойчивость грибков Candida к препаратам. Именно поэтому врач должен определять к чему именно в Вашем случае есть чувствительность и именно поэтому назначенные препараты могут не помогать. Кроме того, нистатин является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.