РЕГУЛОН, «МЕЖМЕНСТРУАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ» ?

№234176 Регулон, «межменструальное кровотечение» ?
Прасковья Жен., 17 лет. россия Екатеринбург
Принимаю регулон уже почти год, перед приемом консультировалась с врачом. Мне 17лет. В этом месяце менструация началась 3 февраля, все прошло нормально, но на 19 день цикла, т.е 21 февраля началось кровотечение. (очень очень маленькое) Таблеток не пропускала, препаратов, которые снижают действие регулона не принимала. В инструкции написано: «побочное действие - межменструальное кровотечение» это оно и есть?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Прасковья. Да, это побочное действие РЕГУЛОНА в котором ничего хорошего нет. В приеме обязателен перерыв каждые 6 месяцев на месяц. Вы им пренебрегли. Вот и результат.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Прерарат уменьшает количество выделяемой крови при менструации. Вот и все. Это была менструация (менструальноподобное кровотечение). Препарат назначают по 1 таб./сут (по возможности в одно и то же время), начиная с 1 дня менструального цикла в течение 21 дня. Затем следует 7-дневный перерыв, во время которого возникает менструальноподобное кровотечение. Затем возобновляется прием таблеток из следующей упаковки (даже если кровотечение еще не прекратилось). При соблюдении правил приема, контрацептивное действие сохраняется и на время 7-дневного перерыва. Если прием первой таблетки возникает в 1 день менструального цикла, то дополнительные методы контрацепции не требуются. Прием таблеток можно начинать и со 2-5 дня менструации, но в этом случае в первом цикле надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 суток приема таблеток. Если прошло более 5 дней после начала менструации, следует отложить начало приема препарата до следующей менструации. Цикл у вас сократился в этом месяце. Надо сдать анализы у гинеколога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мажущие выделения при приеме препарата могут быть, по их поводу нужно проконсультироваться с вашим гинекологом.