НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№276519 нет месячных
юля Жен., 33 лет. Беларусь Брест
закончила пить регулон во вторник как обычно,следующую пачку надо начинать через неделю в среду,после завтра среда.а месячные так и не начались,что делать?начинать или нет?возможно ли такое при приеме контрацептивов?все пила вовремя,или подождать вдруг наступила беременность?Тес показал еле видную полоску подтверждающую беременность,но так уже было один разЮи потом пошли месячные,но до среды за 3 дня,и я стала принимать опять регулон ,а в этот раз так и не начались
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Пока не исключите беременность, РЕГУЛОН применять нельзя. Обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Исключите беременность до приема Регулон.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обращение на прием к специалисту, лучше к гинекологу-эндокринологу, заодно и беременность точно исключите.

Если прием ОК длительный, то рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.