ПРОПАЛ АППЕТИТ

№344113 Пропал аппетит
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Новомосковск, Тульская область
Доброго времени суток!
Неделю назад мне невролог назначила прием фенотропила для улучшения работы могза (из-за напряженной учёбы), а до этого гинеколог (нерегулярные месячные) назначила мне прием Линдинета -20. Сегодня утром впервые приняла обе таблетки и заметила,что у меня буквально через пару часов резко ухудшилось настроение, ничего не хочется, чуть что,сразу в слезы и полностью пропал аппетит. Еле заставила себя днем попить чай с маленьким кусочком шоколада,что бы не упасть в обморок на занятиях...отвращение к еде полнейшее....сейчас,вечером,есть немного хочется, но меня воротит даже от мысли о любой еде.. Подскажите, может это из-за того,что я начала прием гормональных таблеток? До этого неделю пила фенотропил и всё было в порядке, аппетит хороший, настроние отличное.. Или эти препараты не стоит принимать вместе? Так же в инструкции к Линдинету я прочитала о том,что его нужно применять с осторожностью при заболеваниях клапанов сердца, а у меня пролапс МК 2 степени...
Пожалуйста,ответьте на мой вопрос,очно на прием мне сходить некогда, хотя бы так узнаю,что со мной
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Вполне вероятно, что это реакция на ЛИНДИНЕТ. Если ЛИНДИНЕТ назначался не по результатам анализов на гормоны, то его следует отменить и обратиться к другому гинекологу очно. Гинекологу следует сообщить обо всех принимаемых препаратах и сопутствующих заболеваниях. При пролапсе ОК могут назначаться.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть такая реакция на Линдинет, гормоны должны назначаться по результатам анализов на гормоны.