КАК ОБЛЕГЧИТЬ ЗУД?

№387700 Как облегчить зуд?
Татьяна Жен., 24 лет. Улан-удэ
Здравствуйте! Через сутки после полового акта ночью появился нестерпимый зуд во влагалище. Партнер постоянный, предохраняюсь с помощью ОК. Так два года назад были подобные симптомы при молочнице выпила 150 мг дифлюкана, что сняло симптомы на несколько часов. но потом снова появился зуд. Днем почти ничего нет, вечером и ночью нестерпимо до слез. Мажу тридермом 5 дней, результата нет. До того как начала мазать, 2 дня, не было выделений, после мази появились немного, желтоватые творожистые, резкого запаха нет. К врачу записана только через 10 дней. И сегодня первый день задержки месячных. Таблетки точно не пропускала, никаких лекарств не принимаю.
Можно ли как-то облегчить зуд до установки точного диагноза?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Поставьте свечи Пимафуцин и спринцевание хлоргексидином.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте свечи ПИМАФУЦИН и попасть на прием к гинекологу пораньше. Однократного приема ДИФЛЮКАНА не всегда бывает достаточно. Иногда нужен прием ДИФЛЮКАН 50 мг в течение 7 дней.