ВЕТРЯНКА

№394270 Ветрянка
Оксана Жен., 21 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.Я болею ветрянкой 7 день, сыпь 6 день.
Сыпи очень много было, всю обсыпало.Больше всего лицо,грудь, спина-верхняя часть.
Принимаю Виферон, Супрастин,Диазолин.
Сыпь мажу старым методом-зеленкой.
Приблизительно по 7 раз в день, все прыщики и новые и старые.Сейчас 2 день сократила до 3 раз в день.Лицо очень высушенное, прям кожа в некоторых местах слезает, вокруг ранки.Не все пузырики лопнули, некоторые покрылись желто-коричневой корочкой,они очень твердые, ну не «вулканчиками»-может я их пересушила и им не лопнуть?
Хотела спросить, сколько мне еще мазаться зеленкой, сегодня получается 6 день, сколько раз в день?
Можно ли зеленку-заменить сейчас на календулу или на ацикловир мазь?
Сколько по времени, я еще буду с этими корочками?Когда все отвалится до конца, что выровнялось лицо?
Как бы, без рубцов и пятен, из этого заболевание вылезти!Что именно делать или не делать(корочки я не сдергиваю).
И через сколько можно будет купаться?
И через сколько после ветрянки можно посещать солярий, бани, сауны?

Огромное спасибо, с нетерпением жду.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Совмещение СУПРАСТИНА и ДИАЗОЛИНА лишнее. Зеленкой надо мазать до полного подсыхания. Перейдите на режим утром-вечером. Тампон прикладывайте и убирайте, не задерживайте на одном месте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Зеленкой мазать до полного высыхания корочек, если корочки не будите сдирать, то никаких следов не останется, баню можно посещать после исчезновения последней корочки.