ВРЕДНО ЛИ ХОДИТЬ В СПОРТЗАЛ В МОЁМ ВОЗРАСТЕ

№787829 Вредно ли ходить в спортзал в моём возрасте
Антон Муж., 15 лет. Хельсинки
Хотел бы узнать.вредно ли мне сейчас ходить в спортзал?Ну,в целом,хожу уже 2 года,занимаюсь умеренно,только ради поддержания тонуса,не более,не таскаю штанги по 100 кг,а беру вес с умеренным темпом,результат конечно виден,не так сильно,но виден,ничего не употребляю,можете ли вы сказать,вредно ли в моём возрасте ходить в спортзал?Если что,я занимаюсь не на накачку,а на выносливость,вернее поддержания тонуса,будут ли у меня в будущем проблемы?Я всегда ем здоровую пищу,после тренировки сразу же пью Простоквашину или Биокефир
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Антон. Если на тренировках Вы не перенапрягаетесь и после тренировок не испытываете никакого дискомфорта, то спорт только полезен. В любом возрасте.