ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СЛАБИТЕЛЬНОГО

№988723 Зависимость от слабительного
Алиса Жен., 18 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мне очень нужна консультация, ибо я не знаю что делать. Я начала принимать слабительные около полутора года назад. Доза при этом постоянно увеличивалась и я, естественно, не могла жить без слабительного. Я принимала и принимаю бисакодил. Сейчас доза подходит к пачке, хотя в начале было 2-4 таблетки в день. Я очень хочу жить без слабительного, но всякие попытки уменьшить дозу приводят к обратному эффекту. Но в последнее время все стало хуже. Таблетки резко перестали действовать, даже две пачки, хотя раньше хорошо помогала одна. Я не понимаю что происходит... Возможно все из-за неправильного приёма: я не могу пить слабительное по инструкции, я пью его после каждого приёма пищи, если я этого не сделаю то появляется ужасное вздутие, тошнота. Я очень прошу расскажите, как выбираться, из этой зависимости
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Здравствуйте, бисакодил препарат представляет собой пролекарство его действие активируется в щелочной среде и эффект наступает через 6-12 часов и данный препарат не является препаратом первой линии лечения . Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу.