КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ВНУТРИВЕННЫХ УКОЛОВ

№1004706 какие могут быть последствия после внутривенных уколов
алена Жен., 25 лет. Россия липецкая область
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,мужу 31 год. У него болела сильно голова долгое время,ему назначил невролог,глюконат кальция 10,0 в/в,мелдронат (но вместо него нам продали Мексидол),его кололи 5,0в/в. И в/м анальгин, лидокаин,и витамин в12-1000.После первой инъекции у него начала болеть скула,затем боль перешла в нос,потом в лоб и затылок И каждый день,с каждым уколом становилось все больнее и хуже.Уколы перестал делать наверное на 4-5 день., И уже на протяжении двух недель эта боль не проходит,в основном болит голова(затылок) ,но может при поворотах давить на нос,скулу. Вчера врач невролог назначила ещё эуфиллин 2.4% 10мл в/в. Сегодня сделал первый раз,и состояние ухудшилось. Раньше делал в/в уколы вроде нормально все было. Подскажите пожалуйста. Уже незнает что делать и думать. Ну может это и не играет роли,но на тот момент , когда начали колоть уколы, гемоглобин был повышен 180. Ну и ещё мы в/м колим уколы Мильгамма,мавалис,медокалм,и вчера врач прописала детокс 4 мг. Извините но много вопросов, могли ли эти уколы дать такие побочные эффекты? Или задеть нерв? Или вообще повредить сосуды?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Проконсультируйтесь у вашего невролога
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопросы без возможности заочных ответов