АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№1013611 Атеросклероз сосудов нижних конечностей
ОКСАНА Жен., 34 лет. Украина Северодонецк
Добрый вечер,в последние пол года начали болеть голени,а именно спазмы посередине голени,скажите это может быть признаком атеросклероза сосудов,учитывая 14 летний стаж курения? Спасибо за ответ...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с посещения невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю. Скорее какие-то неврологические проблемы. Впрочем, гадать бесперспективно, надо идти к врачу и разбираться.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу или сосудистому хирургу для проверки пульсации сосудов
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С учётом Вашего возраста и пола говорить о наличии атеросклероза оснований нет. Для выявления причины Ваших симптомов необходимо проведение УЗИ сосудов (артерий и вен) обеих нижних конечностей и стимуляционной ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.